Наповал к.с.
Формуляция: Концентрат суспензии
Назначение: Инновационный двухкомпонентный инсектицид контактно-системного для защиты от комплекса вредителей
Тара: 5 л
Способ применения и нормы расхода
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Преимущества
• Отсутствие резистентности у вредителей благодаря сочетанию двух действующих веществ с принципиально разными механизмами действия.
• Сочетание быстрого «нокдаун-эффекта» с пролонгированным защитой.
• Высокоактивен против абсолютного большинства насекомых-вредителей.
• Применение не зависит от температуры окружающей среды.
• Надежно защищает молодые побеги и листья, которые отрастают уже после обработки благодаря сильно выраженной системной действия.
• Дополнительная антистрессовая защита.
• Отсутствие фитотоксичности.
• Низкая норма расхода.
• Безопасность для растений, потребителей и окружающей среды.
Механизм действия Наповал
Альфа-циперметрин влияет на нервную систему вредителей, нарушая проникненость клеточных мембран и блокируя натриевые каналы. Вызывает паралич центральной и периферической нервных систем. Имидаклоприд влияет на ацетилхолиновые рецепторы постсинаптической мембраны, но как конкурент ацетилхолина. Вызывает нарушение нормальной проводимости нервного импульса через синапс. В итоге у насекомых-фитофагов развивается поражение нервной системы, что приводит к их гибели.
Свойства
Сочетание двух действующих веществ с принципиально разными механизмами действия обеспечивает высокую эффективность против популяций вредителей, устойчивых к традиционным инсектицидов, и предотвращает появление устойчивости к препарату. Наповал обладает контактными и системными свойствами, действует как при остром контактном, желудочном отравлении, так и в газовой фазе.
В растении имидаклоприд превращается в хлорникотинилову кислоту (естественный антидепрессант), что обеспечивает дополнительную устойчивость к неблагоприятным погодным условиям.
Общие рекомендации
Обработку целесообразно начинать при численности вредителей, превышает экономический порог вредоносности (в зависимости от вида численности). Препарат следует наносить равномерно на листовую поверхность растения применяя хорошо отрегулирован оборудования. Объем рабочего раствора должен быть достаточным для полного покрытия всей листовой поверхности культуры. Инсектицид токсичен для пчел. Нельзя проводить опрыскивание в период цветения.
Норма расхода рабочей жидкости
Полевые культуры - 200-400 л / га, сады - 800-1000 л / га.
Наповал к.с.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ALFA Smart Agro |
| Страна производитель | Украина |
| Препаративная форма | Концентрат суспензии |
| Химический состав | Неорганические |
| Содержание действующего вещества | Альфа-циперметрин |
| Вредный объект | Тля, Колорадский жук, Цикадка, Крестоцветные блошки |
| Упаковка | |
| Объем | 5 л |
| Упаковка | Канистра |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип воздействия на организм | Контактно-системный |
| Применение для культур | Пшеница, Подсолнечник, Соя, Рапс, Свекла, Картофель, Помидоры, Лук, Капуста, Виноград, Зерняткові сади, Кісточкові сади, Зернові колосові, Горох |
| Действующие вещества | Альфа-циперметрин, Імідаклоприд |
| Назначение препарата | Для защиты от вредителей |
| Обрабатываемые культуры | Картофель, Пшеница, Рапс, Свекла, Семечковые сады, Соя, Горох |
- Цена: 4 130 ₴/канистра

